В предыдущей статье, были рассмотрены основные и важные этапы монтажа винтовых свай.

Все эти этапы установки подразумевают развитие усилия на вкручивание, от 3500 Ньютонов и выше, а также прикладывание перпендикулярных к оси вращения сваи нагрузок, в диапазоне от 300 кг. до 1000 кг., а иногда и более, для юстировки вертикальности ствола или его перемещения в проектную точку, в процессе вращения. Изменение крутящего момента при погружении свайной опоры, а также изменение момента приложения боковых сдвигающих нагрузок, должны быть плавными и прогнозируемыми. Разумеется, такими возможностями, может похвастаться только прецизионная гидравлика спецтехники, с рабочим давлением в гидромагистралях от 250 атмосфер.

В силу вышеизложенных обстоятельств, становится очевидным, что такой подход к монтажу свайных опор крайне сложно реализовать в режиме ручного ввинчивания. Честь и хвала мастерам, которые соблюдают все нюансы монтажа при ручной вкрутке свай, но их, к нашему общему сожалению, крайне мало. Подавляющее большинство коллег-свайщиков, использующих ручной монтаж, вынуждены идти на всевозможные ухищрения и компромиссы, чтобы соблюсти хотя бы визуальную точность установки свайных опор. Как правило, жертвуя фундаментальными требованиями по установке винтовых опор. Неглубокая осведомленность Заказчика в профессиональных тонкостях монтажа, позволяет недобросовестным монтажникам вешать «лапшу на уши» клиента и маскировать псевдонаучными объяснениями свои очевидные промахи, и нарушения технологии монтажа свайных опор. Ручной монтаж распространен и недорог.

Наша компания обладает всем спектром спецоборудования для монтажа свайных опор в любых, даже очень стесненных условиях. А цена механического монтажа свайных опор нашей компании, составляет примерно ту же сумму, по которой подавляющее большинство коллег предлагают ручное ввинчивание. Зачем рисковать ? Доверяйте профессионалам.